Главная Новости HI-tech Apple не дает пользователям обходить цензуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple не дает пользователям обходить цензуру

Apple перестала продавать китайским пользователям VPN-программы в своем виртуальном магазине приложений для мобильных устройств App Store

31 июля 2017, 10:57
Поделитесь публикацией:
Apple не дает пользователям обходить цензуру

Такие программы позволяли обходить интернет-цензуру в Китае, сообщает "Deutsche Welle".

В Apple объяснили, что продажа программ для VPN остановлена из-за изменений в законодательстве.

"Мы были вынуждены удалить некоторые VPN-приложения в Китае, которые не соответствуют новому регулированию", — сказали в Apple.

Компания отметила, что в других странах программы для обхода интернет-цензуры, как и раньше, доступны. Китай является вторым по величине рынком для компании Apple после США.

Власти Китая приняли закон, согласно которому VPN-сервисы, которые используются в стране, должны проходить обязательную сертификацию и не смогут предоставлять доступ к заблокированному контенту. Режим регулирования интернета в Китае считается одним из самых жестких в мире. В стране заблокирован доступ к YouTube, соцсетям Instagram, Facebook и Twitter, интернет-энциклопедии Wikipedia, ряда ресурсов поисковика Google и многих других онлайн-ресурсов. Доступ к этим ресурсам блокируется властью в Пекине в рамках проекта "Золотой щит", который стал известен под иронично названием "Великий китайский фаервол" ( "Great Chinese Firewall") как аллюзия на Великую китайскую стену (на английском — Great Chinese Wall). Веб-страницы фильтруются по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, а поисковые машины аналогичным образом фильтруют результаты поиска.

Фото: The Best VPN for UK



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!