Главная Новости HI-tech Toshiba и SanDisk договорились решать спор в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba и SanDisk договорились решать спор в суде

Высший суд Сан-Франциско вынес решение, согласно которому споры между компаниями Western Digital (SanDisk) и Toshiba будут дальше рассматриваться только в Международном арбитражном суде

1 августа 2017, 10:22
Поделитесь публикацией:
Toshiba и SanDisk договорились решать спор в суде

В компании Toshiba по этому поводу выпустили специальный пресс-релиз с комментариями, в котором решение суда преподносится как частичная победа японской компании, сообщает "3Dnews".

Это позволяет Toshiba готовиться к арбитражу и больше не рассматривать дело о продаже подразделения Toshiba Memory в обычных судах. SanDisk, которая инициировала разбирательство с Toshiba, также согласна на такой порядок рассмотрения дела.

Toshiba обязана (и она под этим подписалась) в течение 24 часов после заключения сделки с покупателем полупроводникового подразделения публично уведомить SanDisk и Western Digital. Уведомление партнёров должно произойти за две недели до подписания окончательного контракта на покупку Toshiba Memory, который в дальнейшем будет признан как совершённый (будет осуществлена передача, продажа, распределение или передача прав по управлению недвижимости). Данное соглашение будет работать 60 дней после утверждения арбитражным судом.

Как заявили в Toshiba, компания в любом случае за 60 дней не успеет закрыть сделку, поэтому данное соглашение не повлияет на планы продать полупроводниковый бизнес. Обусловленные две недели до подписания договора о продаже Toshiba Memory, за которые Toshiba обязана уведомить партнёра по совместному предприятию, необходимы юристам Western Digital, чтобы иметь возможность оспорить договор в судебном порядке.

Основной претензией компании Western Digital к процедуре продажи подразделения Toshiba Memory заключается в том, что среди покупателей оказалась южнокорейская компания SK Hynix. К другим покупателям консорциума по приобретению Toshiba Memory — инвестиционной компании Bain Capital из США и одного из японских проправительственных банков, у компании Western Digital нет. Компания SK Hynix является прямым конкурентом Western Digital на рынке NAND-флеш и её опасения понятны. Вместе с полупроводниковым подразделением Toshiba компания SK Hynix получит доступ к передовой продукции и, возможно, к технологиям. 

Фото: International Business Times



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!