Главная Новости HI-tech Треть компьютеров работает на Windows 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть компьютеров работает на Windows 10

Windows 10 исполнилось два года, миновал год с момента окончания кампании по бесплатному переходу на неё с Windows 7 и Windows 8.1

2 августа 2017, 09:05
Поделитесь публикацией:
Треть компьютеров работает на Windows 10

Статистика NetMarketShare такова, что Windows 10 идёт к завоеванию трети рынка "настольных" операционных систем, сообщает "3Dnews".

На сегодняшний день её доля составляет 27,63 % против 26,8 % в июне. Самой популярной программной платформой остаётся Windows 7, но она постепенно теряет свои позиции. Если месяц назад под её управлением работали 49,04 % компьютеров, то теперь этот показатель сократился до 48,91 %.

Пока это незначительное снижение для Windows 7, но аналитики уверены, что по мере приближения даты окончания периода её поддержки, запланированного на 2020 год, пользователи начнут интенсивнее переходить на Windows 10. Последняя сейчас прочно обосновалась на втором месте.

Напомним, что финальный релиз Windows 10 состоялся 29 июля 2015 года. Изначально Microsoft планировала достичь миллиарда устройств с этой ОС к 2018 году, однако позже отказалась от данных планов. По информации самого софтверного гиганта, на конец мая 2017 года в мире насчитывалось 500 млн. установленных копий "десятки".

Фото: NetMarketShare



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!