Главная Новости HI-tech Samsung требует предотвратить утечку мозгов в Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung требует предотвратить утечку мозгов в Китай

На днях вице-председатель компании Samsung Electronics и одновременно глава подразделения Samsung Display г-н О-Хьюн Квон провёл встречу с Президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином, на которой был поднят вопрос противодействия утечке мозгов в зарубежные страны

2 августа 2017, 13:28
Поделитесь публикацией:
Samsung требует предотвратить утечку мозгов в Китай

Представитель Samsung призвал правительство наращивать усилия и искать пути предотвращения утечки рабочей силы за границу, сообщает "3Dnews".

В перспективе, уверены в Samsung, нехватка рабочей силы для полупроводникового сектора страны подорвёт экономику Южной Кореи.

Производство полупроводников и соответствующего промышленного оборудования и материалов являются одним из оснований экономики страны. Производителям приходится смотреть в лицо проблеме с нехваткой людских ресурсов. Сейчас индустрия входит в фазу так называемой четвёртой индустриальной революции, когда отсутствие базы для развития откинет страну далеко назад. Правительство должно выделять средства на науку и обучение людей и всячески поощрять мелкий и средний бизнес в сфере производства полупроводников.

Наибольшую опасность руководство Samsung видит в Китае. Чтобы предотвратить перетекание (и потерю) людских ресурсов или технологий необходимо ускорять развитие собственных технологий. Китай активно начал строить мегафабрики по выпуску полупроводников и располагает такими деньгами для найма специалистов, которые не оставляют им выбора.

По статистике финансовых органов Южной Кореи, среднее время работы специалистов в Samsung Electronics составляет 122 месяца, а в SK Hynix — 131 месяц (штат Samsung — 45 000, SK Hynix — 22 600 человек). Затем опытные люди меняют работу, которую им охотно предлагают китайские компании. В Samsung и SK Hynix существуют программы и бонусы, поощряющие покидающих компании специалистов устраиваться на новую работу не покидая страны. Но эти усилия тратятся впустую, когда южнокорейские инженеры сталкиваются с китайскими работодателями. Для противодействия этому южнокорейский полупроводниковый сектор готовится дополнительно потратить до 200 трлн. вон ($178 млрд.).

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!