Главная Новости HI-tech Hyperloop One разогнала систему поездов свыше 300 км/ч
commentss НОВОСТИ Все новости

Hyperloop One разогнала систему поездов свыше 300 км/ч

Hyperloop One завершила испытания сверскоростной системы транспорта на тестовой трассе, в ходе которого была достигнута скорость 310 км/ч 

3 августа 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
Hyperloop One разогнала систему поездов свыше 300 км/ч

Тест проводился 29 июля на испытательном полигоне в штате Невада, сообщает "РБК-Украина".

Капсула проехала почти 500 м по специально созданной трубе разогналась до 192 миль в час (310 км/ч). Изначально планировалось разогнать ее до 402 км/ч. Достигнутая скорость более чем в два раза превысила скорость, которая была показана на первых полноценных испытаниях, прошедших в мае.

Достигнутая скорость тогда составила 112,6 км/ч. Тогда впервые компания показала первый прототип универсальной капсулы, которая будет перемещаться на тележке внутри трубы. Проект сверхскоростной системы поездов Hyperloop создал глава SpaceX Илон Маск, однако сам воплощать его в жизнь не стал. В 2013 году он представил свой проект и выложил его в открытый доступ.

Проектом Маска воспользовались две компании: Hyperloop Transportation Technologies (HTT) и Hyperloop One. По задумке Маска, сверхскоростная система представляет собой закрытую трубу, в которой поезд сможет перемещаться со скоростью от 480 км/ч до 1220 км/ч благодаря отсутствию трения рельсов и сопротивления воздуха.

Фото: twitter.com-WillPowell

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!