Главная Новости HI-tech LIFX покинула Windows
commentss НОВОСТИ Все новости

LIFX покинула Windows

LIFX, которая производит «умные» лампочки, стала ещё одной компанией, которая решила отказаться от поддержки Windows и покинуть соответствующий магазин приложений и сконцентрировать усилия на Android и iOS

3 августа 2017, 13:15
Поделитесь публикацией:
LIFX покинула Windows

В электронном письме клиентам компания сообщила, что приложение для Windows Store более не будет получать обновлений, что затронет пользователей ПК, смартфонов, HoloLens и Surface Hub, сообщает "3Dnews".

Это означает, что приложения пока остаётся в Windows Store, но не будет обновляться и в перспективе перестанет эффективно взаимодействовать с оборудованием.

Причина проста и болезненна для владельцев Windows-смартфонов: куда больше смысла имеет инвестировать в клиенты для Android и iOS, ведь этими платформами пользуется большинство, а мобильная ОС от Microsoft продолжает агонизировать.

"Windows-приложение давно не обновлялось. И у нас нет планов по его развитию в обозримом будущем. Подавляющее большинство наших пользователей, больше 99 %, имеют доступ или используют устройства на базе Android или iOS. Мы рады принять обратно вашу покупку, если вас это не устраивает", — отмечает компания.

LIFX заявила о работе над веб-приложением, которое сможет запускаться на самых разных платформах, включая Windows, но его выход состоится только в начале следующего года. В зависимости от откликов клиентов, компания может несколько ускорить выход этого приложения.

Решение LIFX является очередным подтверждением того, что большинство разработчиков более не видят перспектив в Windows-смартфонах, да и вдобавок сама Microsoft ни единым мускулом или знаком не показывает, что в будущем положение дел изменится.

Недавний пример — реализация корпорацией Microsoft поддержки новой функции Windows 10 на Android и iOS на фоне игнорирования просьб и вопросов владельцев Windows-смартфонов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!