Главная Новости HI-tech Android-приложения смогут подключаться к ближайшим устройствам
commentss НОВОСТИ Все новости

Android-приложения смогут подключаться к ближайшим устройствам

Разработчикам стала доступна новая версия инструментария Nearby Connections от Google, который позволяет приложениям для Android автоматически подключаться к устройствам по мере приближения к ним

3 августа 2017, 16:33
Поделитесь публикацией:
Android-приложения смогут подключаться к ближайшим устройствам

Обновлённый фреймворк даёт возможность искать ближайшие устройства по Bluetooth и Wi-Fi, подключаться к ним и выполнять действия без подключения к интернету, сообщает "3Dnews".

По словам Google, благодаря инструментарию температура в гостиничном номере будет подстраиваться под вас, когда вы будете в него входить. А если вы находитесь рядом с супругом или супругой, то телефонная книга у вас будет одна на двоих.

Nearby Connections поддерживает ячеистые сети и централизованные соединения. Последние особенно полезны на встречах и занятиях в учебных заведениях, во время которых приоритет обычно отдаётся одному устройству.

Пройдёт некоторое время, прежде чем поддержка Nearby Connections появится в обычных приложениях. Но есть компании, которые уже начали использовать технологию. The Weather Channel устанавливает ячеистые сети в местностях с некачественным доступом к Интернету, чтобы отправлять предупреждения о плохой погоде. Hotstar предлагает услуги по отправке медиафайлов в офлайн-режиме. А GameInsight помогает без доступа к Сети искать людей, с которыми можно во что-нибудь поиграть.

Грядущее приложение для удалённого управления Android TV от Google будет использовать Nearby Connections. Технология позволит осуществлять различные действия, связанные с телевизионной платформой, на втором экране, и одновременно с этим просматривать фильмы и сериалы на телевизоре.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!