Главная Новости HI-tech Бизнес Sony не принёс ожидаемой прибыли
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнес Sony не принёс ожидаемой прибыли

Согласно опубликованному Sony отчёту за I квартал 2017 финансового года, игровой бизнес японской компании не принёс ожидаемой прибыли, продемонстрировав снижение данного показателя на 60% в сравнении с прошлым годом

4 августа 2017, 16:28
Поделитесь публикацией:
Бизнес Sony не принёс ожидаемой прибыли

Операционный доход игрового подразделения Sony удалось утроить, выйдя на отметку в $1,4 млрд., сообщает "3Dnews".

Подразделение Sony Mobile, отвечающего за выпуск и продвижение мобильных устройств, то их статистика вопреки прогнозам экспертов продемонстрировала отличную тенденцию для дальнейшего роста.

За I квартал 2017 финансового года Sony отгрузила 3,4 млн. смартфонов, что на 0,3 млн. больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Операционный доход, как и в случае с игровым бизнесом Sony, отметился ростом в сравнении с I кварталом 2016 года и достиг $32,5 млн. Это объясняется резким сокращением эксплуатационных расходов и затрат на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность.

Выручка от продаж мобильной электроники продемонстрировала 2,5-процентное снижение, остановившись на значении $1,6 млрд., однако общий доход компании вырос на 15% до $16,59 млрд. Такое положение вещей стало следствием нового курса политики мобильного подразделения — акцентом на смартфоны премиум-класса и выпуском гаджетов с более высокой себестоимостью.

Sony Mobile намерена подготовить 16,5 млн. смартфонов в текущем году, среди которых будут и три ожидающие дебюта в ходе выставки IFA 2017 новинки.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!