Главная Новости HI-tech iPhone 8 сможет записывать видео в 4K/60p
commentss НОВОСТИ Все новости

iPhone 8 сможет записывать видео в 4K/60p

Благодаря выходу недавнего обновления прошивки для умной колонки HomePod стали известны некоторые детали и о смартфоне iPhone 8 

7 августа 2017, 16:29
Поделитесь публикацией:
iPhone 8 сможет записывать видео в 4K/60p

Фронтальная камера нового смартфона сможет производить запись видео в разрешении 4K при 60 кадрах/с, сообщает "3Dnews".

Сегодня на рынке не найти смартфонов, которые и с помощью своей основной тыльной камеры могли бы обеспечить запись видеопокота 4K с такой частотой кадров. А потому интеграция такой функции в новый аппарат Apple лишний раз закрепит лидерство купертинской компании в области мобильных фото- и видеовозможностей.

Из-за ограничений в дизайне, а также в целях экономии, фронтальные камеры, как правило, отличаются более мелкими матрицами и поддерживают запись видео с более низким разрешением, чем тыльные. Встречаются и исключения, нацеленные на страстных любителей автопортретов, но Apple в целом всегда придерживалась именно такой концепции. Возможность записи 4K/60p вовсе не означает, что качество фронтального модуля iPhone 8 будет сопоставимо с тыльным, особенно в условиях недостатка освещения. Учитывая тот факт, что в iPhone 8 почти не будет рамок вокруг экрана, рассчитывать на то, что лицевая камера будет наделена сопоставимым по площади сенсором, не стоит: на это просто нет места.

Все iPhone 2017 года (8, 7s и 7s Plus) получат поддержку записи видео в 4K при 60 кадрах/с.

Напомним, что современные iPhone 7 и 7 Plus поддерживают захват видео в разрешении 4K только при 30 кадрах/с. Фронтальная камера этих аппаратов умеет записывать ролики только в 1080/30p. Новая однокристальная система Apple получит гораздо более (минимум вдвое) мощный ISP-блок для обработки изображений.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!