Главная Новости HI-tech Нехватка памяти отразилась на Transcend
commentss НОВОСТИ Все новости

Нехватка памяти отразилась на Transcend

Transcend Information, которая среди прочей продукции выпускает разного рода накопители, предупредила о сохраняющейся нехватке чипов памяти

7 августа 2017, 18:36
Поделитесь публикацией:
Нехватка памяти отразилась на Transcend

Дефицит микросхем негативно влияет на бизнес вендора, о чём свидетельствуют данные за второй квартал 2017 года, сообщает "3Dnews".

По итогам этого периода Transcend выручила NT$5 млрд. ($165,5 млн.), что на 6,3% меньше, чем годом ранее.

В компании ожидают, что проблемы с поставками памяти DRAM и NAND flash останутся в третьем квартале, в результате чего контрактные цены на эту продукцию продолжат расти.

По данным аналитиков IC Insights, с третьей четверти 2016 года по середину 2017-го средняя стоимость DRAM-памяти увеличилась на 16,8 %, а на рынке NAND flash подорожание составило в среднем 11,6 %.

Прибыль Transcend увеличивается благодаря смещению акцента в сторону нишевых продуктов. Около 43,6 % квартальной выручки тайваньской компании пришлось на продажи промышленных решений. Доли DRAM-продуктов и потребительских флеш-накопителей составили примерно по 19 %. Так называемые стратегические изделия принесли вендору 18,5 % доходов.

В апреле-июне 2017 года операционная прибыль Transcend достигла NT$930 млн. ($30,8 млн.), увеличившись на 33,8 % относительно аналогичного периода 2016-го.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!