Главная Новости HI-tech Количество пользователей Steam увеличилось почти на 30 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество пользователей Steam увеличилось почти на 30 миллионов

Valve поделилась свежей статистикой, которая говорит, что лидирующая служба цифрового распространения игр Steam продолжает привлекать новых и новых пользователей

8 августа 2017, 18:32
Поделитесь публикацией:
Количество пользователей Steam увеличилось почти на 30 миллионов

Во время презентации на мероприятии Casual Connect в США руководитель по развитию бизнеса и маркетингу компании Том Джардино сообщил, что с января 2016 года количество людей, которые впервые стали покупателями в Steam, составило 27 миллионов человек, сообщает "3Dnews".

В среднем 1,5 миллиона новых пользователей ежемесячно.

Речь идёт именно о тех людях, которые зарегистрировали новую учётную запись и приобрели какую-нибудь игру или же загрузили бесплатный проект и сделали внутриигровую покупку. В целом же ежемесячное количество активных игроков Steam сегодня насчитывает 67 млн. человек — существенно выше, чем 53 млн. пользователей Xbox Live, о которых недавно сообщала Microsoft. За всё время существования Steam количество уникальных активных пользователей составило 125 млн. человек, то есть показатель вовлечённости оставляет желать лучшего.

При этом растёт и количество пользователей Steam, ежедневно использующих сервис. Valve сообщает, что активных пользователей насчитывается сейчас 33 млн. человек, а одновременно играющих — до 14 млн. в день. Пиковое количество одновременно играющих пользователей в 2015 году составляло 8,4 млн. человек.

В презентации был отмечен существенный рост службы в Азии: на этот регион сегодня приходится 17 % мировых продаж Steam, во многом благодаря пользователям из Кореи, Китая и Японии. Несколько лет назад вклад азиатского региона в статистику Valve был на уровне статистической погрешности. Это позволяет западным издателям наращивать своё присутствие на новых для себя рынках.

Например, недавно исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо рассказал журналистам GamesIndustry, что популярность Assassin´s Creed в Китае растёт благодаря Steam.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!