Главная Новости HI-tech Великобритания ужесточила киберзащиту смарт-автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания ужесточила киберзащиту смарт-автомобилей

Власти Великобритании опубликовали в минувшее воскресенье новые директивные указания под названием «Основные принципы кибербезопасности транспортного средства для подключённых и автоматизированных транспортных средств», требующие от автопроизводителей усилить киберзащиту подключённых к интернету транспортных средств, чтобы те были лучше защищены от хакерских атак

8 августа 2017, 16:45
Поделитесь публикацией:
Великобритания ужесточила киберзащиту смарт-автомобилей

Правительство выразило обеспокоенность тем, что интеллектуальные транспортные средства, обеспечивающие водителей различной необходимой информацией в ходе поездки, включая данные о местонахождении, могут стать целью для хакеров, стремящихся получить доступ к персональным данным или захватить контроль над технологией с преступными намерениями, или же похитить автомобиль с системой без ключа, сообщает "3Dnews".

Правительство заявило, что новые директивы гарантируют, что при создании новых транспортных средств специалисты будут разрабатывать усиленные меры по противодействию угрозам кибербезопасности.

Мартин Калланан, министр авиации Великобритании, подчеркнул важность защищённости подключённых транспортных средств от кибератак.

"В нашем новом руководстве указано, что необходимо выполнить организациям, начиная с совета директоров и вниз по вертикали, а также даны рекомендации по техническому проектированию и развитию", — отметил Калланан.

Было заявлено, что правительство планирует ввести новое законодательство, регулирующее страхование самоуправляемых автомобилей.

Фото: Motor-Talk



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!