Главная Новости HI-tech Sharp сделала рывок на рынке телевизоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Sharp сделала рывок на рынке телевизоров

Аналитики WitsView представили результаты исследования мирового рынка жидкокристаллических телевизоров

9 августа 2017, 11:46
Поделитесь публикацией:
Sharp сделала рывок на рынке телевизоров

Специалисты отмечают двукратный рост поставок устройств под маркой Sharp, что позволило компании подняться сразу на пять позиций в рейтинге крупнейших производителей, сообщает "3Dnews".

В апреле-июне 2017 года поставки LCD-телевизоров в глобальном масштабе достигли 47,37 млн. единиц, что на 7,6 % больше, чем тремя месяцами ранее. В годовом исчислении объём рынка сократился на 5,2 %, что исследователи связывают с сохраняющейся слабостью китайского ТВ-рынка и падением продаж в Северной Америке из-за роста цен.

Тройка лидеров рынка телевизоров осталась без изменений: Samsung, LG Electronics и TCL всё так же расположились на первом, втором и третьем местах соответственно.

Стоит отметить рывок Sharp с девятой позиции в январе-марте 2017 года на четвёртую во втором квартале. Этот подъём свидетельствует об укреплении позиций компании за счёт интеграции активов Sharp и Foxconn, в том числе дисплейного бизнеса, сборочных предприятий и брендов.

Напомним, в прошлом году Foxconn приобрела контрольный пакет акций Sharp за $3,5 млрд.

Sharp планирует в 2017 году выпустить в общей сложности 10 млн. телевизоров. Способность компании выполнить эту задачу будет зависеть от ситуации на китайском рынке, где сейчас наблюдаются растущие продажи ТВ-устройств Sharp.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!