Главная Новости HI-tech Строительство новых заводов TSMC оказалось под угрозой
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительство новых заводов TSMC оказалось под угрозой

Представители TSMC до сих пор не могут добиться от властей ответа на простой вопрос: кто и в каком месте страны сможет поставлять энергию на два новых запланированных завода компании

10 августа 2017, 10:56
Поделитесь публикацией:
Строительство новых заводов TSMC оказалось под угрозой

В следующем году TSMC планирует начать строить фабрику для выпуска 5-нм чипов, а через три года намерена начать строительство завода для выпуска 3-нм полупроводников, сообщает "3Dnews".

Из-за отсутствия гарантированных источников поставок электричества место для строительства двух новых заводов до сих пор не определено.

Переход на литографическое оборудование с нормами производства 5 нм требует увеличения расходов электроэнергии более чем на 40 %. Для выпуска 3-нм чипов подаваемые мощности должны быть ещё больше.

В самой компании сразу заявили, что они не будут строить собственную электростанцию для обеспечения электричеством новых заводов. Проще найти место за рубежом.

TSMC рассматривает Тайвань как приоритетную площадку для постройки новых заводов и надеется, что власти найдут для компании надёжный источник электроэнергии.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!