Главная Новости HI-tech Facebook закрыла Lifestage
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook закрыла Lifestage

Facebook закрыла приложение Lifestage, с помощью которого пыталось привлечь внимание подростков, отдающих предпочтение Snapchat

11 августа 2017, 08:46
Поделитесь публикацией:
Facebook закрыла Lifestage

Согласно правилам сервиса, пользоваться им могли только люди моложе 21 года, сообщает "3Dnews".

Lifestage было разработано 20-летним сотрудником Facebook Михаэлем Сайманом. Приложение должно было помогать подросткам находить и общаться с другими учениками школы. Но общение должно было проходить не в обычных чатах, а посредством селфи и видеороликов, которые мог посмотреть любой ученик.

Приложение так и не набрало популярность. У него были большие проблемы с конфиденциальностью: не было никакого способа проверить возраст пользователя. Поэтому на самом деле войти в сервис мог абсолютно любой. Всё содержимое Lifestage "всегда было публичным и доступным для просмотра каждому, как в школе, так и за её пределами".

Приложение исчезло из App Store ещё 4 августа, на Android оно так и не вышло. Лишь через несколько дней пользователи заметили его исчезновение, что намекает на не самую высокую популярность платформы. Последнее обновление для приложения вышло ещё в октябре 2016 года.

Facebook не напрасно поддерживала продукт. В заявлении представитель сказал, что компания "многому научилась благодаря Lifestage" и "продолжит "превращать эти знания в возможности основного приложения Facebook".

Фото: businessinsider.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!