Главная Новости HI-tech Sony создала платформу для хранения данных
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony создала платформу для хранения данных

Sony объявила о завершении разработки цифровой системы для хранения и управления данными об образовании, основанной на технологии блокчейн

11 августа 2017, 13:33
Поделитесь публикацией:
Sony создала платформу для хранения данных

В следующем году компания планирует коммерциализировать продукт в партнёрстве с рядом учебных заведений, сообщает "3Dnews".

Работа над проектом была начата Sony и Sony Global Education (SGE) 18 месяцев назад. Идея заключается в том, чтобы использовать блокчейн для создания журнала для хранения информации о полученном образовании — дипломах, учёных степенях, тестировании и т. д.

Функциональность разработанной системы позволяет записывать информацию делающим сложным фальсифицирование способом, а также осуществлять контроль доступа к записанной информации, что даёт возможность без опасений раскрывать хранящиеся данные уполномоченным третьим лицам.

Система управляется компанией Sony Global Education и построена на основе IBM Blockchain с использованием платформ IBM Cloud и Linux Foundation Hyperledger Fabric 1.0.

Sony полагает, что данную платформу можно будет использовать и в других областях управления цифровыми активами, включая Интернет вещей, логистику, цифровой контент, недвижимость и (что более очевидно) криптовалюту.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!