Главная Новости HI-tech Прибыль ADATA сократилась на 60%
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль ADATA сократилась на 60%

Финотчёт ADATA сообщает, что прибыль производителя во втором квартале 2017 года за год упала на 60%

11 августа 2017, 19:26
Поделитесь публикацией:
Прибыль ADATA сократилась на 60%

От поставок модулей памяти, довольно ярких во всех отношениях, компания получает 53,9% выручки, сообщает "3Dnews".

Она считается крупнейшим производителем модулей DRAM на Тайване. Снижение спроса на ПК и модули памяти стали тем фактором, который "уронил" чистую квартальную прибыль ADATA с прошлогодних $25,8 млн. до нынешних $10,3 млн.

Цены на память продолжают расти, и в течение третьего квартала ADATA рассчитывает существенно улучшить как выручку, так и прибыль. В данный период производители ПК (и ноутбуков) начинают закупки модулей для продукции, которая пойдёт в продажу в сезон рождественских праздников. Цены на модули DRAM в третьем квартале будут определённо выше, чем цены на модули в аналогичный период прошлого года. Производитель рассчитывает, что дефицит чипов DRAM и NAND приведёт к новому росту цен минимум на 10 % за квартал.

Валовая прибыль во втором квартале последовательно сократилась с 18,19 % до 11,26 %. Из-за возросшей стоимости памяти валовая прибыль за первые полгода 2017 года оказалась вдвое выше аналогичного показателя за первую половину 2016 года. Год назад за шесть месяцев валовая прибыль находилась на уровне 7 %, а за первую половину 2017 года она составила уже 14,82 %.

Отдельно в компании подчеркнули, что выручка от продаж продукции на основе NAND-флеш растёт впечатляющими темпами. За год прирост квартальной выручки на этом направлении составил 21,9 %.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!