Главная Новости HI-tech Facebook поглотила немецкую компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook поглотила немецкую компанию

Крупнейшая социальная сеть в мире поглотила очередную мелкую компанию

15 августа 2017, 11:27
Поделитесь публикацией:
Facebook поглотила немецкую компанию

Ею стала немецкая Fayteq, занимающаяся технологиями машинного зрения и разрабатывающая дополнения к программам вроде Adobe After Effects, сообщает "3Dnews".

Её решения позволяли интеллектуально отслеживать, выделять, удалять и добавлять объекты в оригинальное видео.

Facebook подтвердила сделку. После поглощения Fayteq опубликовала на своём сайте сообщение для клиентов, в котором уведомила, что выпущенные ранее продукты и службы более недоступны для приобретения.

Технологии, разработанные специалистами Fayteq, могут быть использованы в разнообразных видеослужбах и видеофункциях компании вроде Facebook Live или Stories или интегрированы в платформу эффектов для камеры (Camera Effects Platform), которая включает инструменты для разработчиков, позволяющие задействовать возможности дополненной реальности.

Facebook, как и большинство других крупных и влиятельных IT-компаний, непрестанно ищет перспективные стартапы и поглощает их или инвестирует значительные суммы в обмен на существенную долю акций. Среди последних поглощений Facebook можно отметить Source3, опыт которой социальная сеть собирается применить для борьбы с видеопиратством, а также Ozlo, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!