Главная Новости HI-tech DeLorean проведет испытания летающего авто
commentss НОВОСТИ Все новости

DeLorean проведет испытания летающего авто

DeLorean Aerospace проведет испытания летающего автомобиля после завершения работы над действующим прототипом в конце 2018 года

16 августа 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
DeLorean проведет испытания летающего авто

Племянник создателя культовых автомобилей 1980-х годов и глава компании DeLorean Aerospace Пол ДеЛореан заявил, что его компания, наряду с Uber, Airbus, Kitty Hawk и другими, разрабатывает собственный летающий автомобиль, сообщает "РБК-Украина".

Речь идет о двухместном, вертикальном взлетно-посадочном транспортном средстве, предназначенном для использования в качестве личного транспорта, и в конечном итоге он будет иметь возможность автономного полета.

"Мы создаем полноразмерный, пилотируемый прототип, который будет нести двух пассажиров и предназначен для личного и коммерческого использования, полностью электрический, с диапазоном полета около 193 километров", — заявил Пол ДеЛореан.

На борту самолета DeLorean DR-7 будет два набора крыльев, один на передней части автомобиля, а другой сзади, и с дополнительной парой крылышек под задними крыльями.

Взлет и движение вперед транспортного средства будут производиться за счет пары вентиляторов, которые питаются от электричества и установлены вдоль его центра.

Вентиляторы начинают вращаться после взлета, чтобы продвинуть автомобиль вперед.

Длина машины составит около 6 метров. Размах крыльев будет около 6 метров в разложенном положении и 2,3 метра — в сложенном.

Рабочий прототип должен быть готов к концу следующего года, после чего начнутся его испытания.

Фото: DeLorean Aerospace



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!