Главная Новости HI-tech Google приобрела Senosis
commentss НОВОСТИ Все новости

Google приобрела Senosis

Google купила стартап Senosis Health из Сиэтла, разрабатывающего мобильные приложения для определения и контроля состояния здоровья без необходимости в использовании дополнительного оборудования и персонала

16 августа 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Google приобрела Senosis

Senosis был основан профессором компьютерных наук и электротехники Шветаком Пателем вместе с ещё четырьмя специалистами Вашингтонского университета, сообщает "3Dnews".

Компания разработала инструменты для выявления желтухи у младенцев и измерения гемоглобина в крови (для выявления таких заболеваний, как анемия), используя лишь камеру мобильного телефона.

Ещё одно приложение компании позволяет с помощью микрофона диагностировать проблемы с лёгкими, такие как астма и кистозный фиброз.

В случае одобрения регулирующими органами здравоохранения эти приложения могут помочь облегчить реализацию профилактических мероприятий в развивающихся странах без необходимости использования дорогостоящего медицинского оборудования, лабораторий и сопровождающего персонала.

"Senosis стремится возглавить революцию в области здравоохранения, предлагая решения для измерения, диагностики и лечения заболеваний только с помощью мобильного телефона", — указано на сайте стартапа.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!