Главная Новости HI-tech Расходы в области информационной безопасности продолжат расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Расходы в области информационной безопасности продолжат расти

Gartner сделала прогноз по мировому рынку продуктов и сервисов для обеспечения информационной безопасности на ближайшие годы

17 августа 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
Расходы в области информационной безопасности продолжат расти

В прошлом году затраты в области оценивались в $80,8 млрд., сообщает "3Dnews".

В нынешнем году расходы, как ожидается, поднимутся приблизительно на 7 %. В результате объём рынка достигнет $86,4 млрд.

В дальнейшем расходы в области информационной безопасности будут расти. Объясняется это в том числе развитием новых угроз.

По данным "Лаборатории Касперского", сетевые злоумышленники всё чаще обращают своё внимание на устройства Интернета вещей (IoT). Яркий пример — ботнет Mirai, который в 2016 года блокировал работу определённого сегмента Интернета, заразив и взяв под контроль такие домашние устройства, как видеорегистраторы, камеры видеонаблюдения и принтеры.

Всё большая угроза исходит от программ-вымогателей. Такие зловреды становятся сложнее и разнообразнее. При помощи растущей и всё более эффективной подпольной экосистемы злоумышленники предлагают свои вредоносные решения "под ключ" тем, у кого недостаточно навыков, ресурсов или времени для создания собственного ПО.

Gartner полагает, что в обозримом будущем наиболее быстрорастущим сегментом рынка информационной безопасности останутся различные защитные сервисы. В 2018 году суммарный объём отрасли достигнет $93 млрд.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!