Главная Новости HI-tech Google наняла инженера Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Google наняла инженера Apple

У весьма известного в узких кругах программиста Криса Латтнера этот год оказался довольно необычным

17 августа 2017, 17:42
Поделитесь публикацией:
Google наняла инженера Apple

Вначале он покинул Apple (где прежде разработал язык программирования Swift), чтобы помочь Tesla в создании автопилота — и всё для того, чтобы спустя несколько месяцев покинуть компанию Элона Маска, осознав, что это не его стихия, сообщает "3Dnews".

Латтерн, возможно, нашёл своё пристанище на более длительный срок. Он сообщил, что присоединяется к компании Google (а если точнее, к её команде Brain), чтобы сделать искусственный интеллект общедоступной технологией. Хотя программист не сообщает, чем именно он будет заниматься внутри поискового гиганта, источники утверждают, что он будет трудиться над развитием открытой программной библиотеки TensorFlow, созданной для упрощения программирования ИИ.

Это назначение не меняет особенно положение дел для самой Apple, которая уже несколько месяцев обходится без Криса Латтнера, а вот для Google это определённо ценное приобретение. Латнер сыскал известность благодаря созданию языка программирования Swift, который оказался не только быстрым и современным, но и (важнее всего) доступным и удобным инструментом для любых разработчиков, от начинающих до опытных профессионалов.

Google собирается использовать этот успешный опыт с целью превращения библиотеки TensorFlow в более простой и доступный инструмент, а также, возможно, желает снизить её системные требования, чтобы алгоритмы на базе искусственного интеллекта исполнялись лучше на относительно слабых смартфонах и компьютерах.

Нет никакой гарантии, что в Google Крис Латтнер добьётся тех же успехов, что и в Apple, но потенциал определённо есть.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!