Главная Новости HI-tech Рынок интернет-рекламы практически сравнялся с ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок интернет-рекламы практически сравнялся с ТВ

Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) подвела итоги исследования отечественного рекламного рынка в первой половине текущего года

18 августа 2017, 16:40
Поделитесь публикацией:
Рынок интернет-рекламы практически сравнялся с ТВ

В период с января по июнь включительно объём рекламы в средствах её распространения за вычетом НДС составил 190,0-192,0 млрд. рублей, сообщает "3Dnews".

Это на 14 % больше по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Крупнейшим сегментом остаётся телевидение с результатом приблизительно 79,8-80,3 млрд. рублей. Прирост в данном секторе в годовом исчислении оказался на уровне 12 %.

Исследование показало, что с рынком рекламы на ТВ практически сравнялся Интернет. Затраты рекламодателей в онлайне в январе-июне достигли 74,0-75,0 млрд. рублей. Это почти на четверть больше прошлогоднего результата.

"Рекламные объёмы в интернете показывают уверенный рост, обусловленный несколькими факторами: ростом медиапотребления (россияне больше времени проводят в интернете); появлением новых и развитием существующих рекламных продуктов; интерактивностью и возможностями контроля эффективности рекламных кампаний, которые предоставляет Интернет", — говорят аналитики.

В нынешнем году особенно большой интерес рекламодателей вызывает реклама на мобильных платформах, в социальных сетях и реклама в видеоформате.

Отмечается также, что объём рекламы на радио за рассматриваемый период увеличился на 3 % — до 6,7-6,9 млрд. рублей. В то же время сегмент прессы показал 14-процентное падение, оказавшись на уровне 8,3-8,5 млрд. рублей. Затраты на рекламу в кинотеатрах оценивается в 0,4 млрд. рублей (плюс 10 %).

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!