Главная Новости HI-tech Верующие будут выпускать собственную криптовалюту
commentss НОВОСТИ Все новости

Верующие будут выпускать собственную криптовалюту

В России появится первая в мире «кошерная» криптовалюта Bitcoen (биткоэн, «коэн» у иудеев - священник), разработанная специально для расчётных операций между иудеями по всему миру

18 августа 2017, 17:44
Поделитесь публикацией:
Верующие будут выпускать собственную криптовалюту

Воспользоваться ею для расчётов смогут лишь бизнесмены, предлагающие кошерные товары и услуги, не противоречащие законам иудаизма. Купить биткоэн смогут все, кто пожелает, сообщает "3Dnews".

Пресс-секретарь главного раввина России Берл Лазара Михаил Лидогостер отметила интерес общины к новой валюте, создание которой будет обсуждаться экспертным советом. Новую криптовалюту можно будет также использовать при оказании беспроцентной помощи членам общины, а 10 % с каждого биткоэна будет перечисляться на нужды сообщества.

В Татарстане намерены выпускать собственную криптовалюту ИТкоин, которая будет обеспечена стоимостью халяльного мяса. Купив бычка весом 350 кг, затем его откормив и через некоторое время продав, можно будет неплохо заработать.

В сентябре планируется запуск первой в мире "халяльной" криптовалюты — OneGramCoin, стоимость одной монеты OneGramCoin будет равна стоимости грамма золота, а комиссия при обмене на золото составит 10 %.

"Исламские финансы против высокорисковых операций, а также системы, где "деньги делаются из денег", — заявила советник Совета муфтиев России по исламской экономике и финансам Мадина Калимуллина, отметив, что пока нет единой позиции и единых международных стандартов касательно "халяльной" криптовалюты.

Буддистская община США планирует создание собственной криптовалюты Dana (щедрость), накапливать которую можно будет с помощью добрых дел и медитации. Её курс будет привязан к биткоину, но детали пока неизвестны.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!