Главная Новости HI-tech Изображения коробок Coffee Lake опровергают совместимость с Z270
commentss НОВОСТИ Все новости

Изображения коробок Coffee Lake опровергают совместимость с Z270

Intel анонсировала лишь 15-ваттные мобильные процессоры Kaby Lake Refresh, в комплекте материалов для прессы, сопровождающих анонс, нашлись изображения упаковок процессоров Coffee Lake, которые будут выпущены позднее - в течение этой осени

22 августа 2017, 19:21
Поделитесь публикацией:
Изображения коробок Coffee Lake опровергают совместимость с Z270

Обычно подобные маркетинговые картинки бывают малоинтересны, но сейчас случай особый: на упаковках можно найти исходящие непосредственно от Intel подтверждения информации, которая раньше фигурировала лишь в виде слухов, сообщает "3Dnews".

Как следует из написанного, перспективные процессоры Core i7 и Core i5 восьмого поколения, которые будут иметь дизайн Coffee Lake, действительно смогут работать исключительно в специализированных материнских платах, основанных на чипсетах трёхсотой серии, а с имеющимся в настоящее время парком LGA1151-плат на чипсетах сотой и двухсотой серий они будут несовместимы.

Первым набором логики, который окажется способен работать с Coffee Lake, станет Intel Z370. Этот чипсет появится одновременно с соответствующими процессорами, и по своим характеристикам он будет идентичен Z270 с единственным отличием — совместимостью с процессорами Core восьмого поколения.

Надписи на коробках подтверждают и увеличенное число ядер, которые получат будущие Core i7 и Core i5. Никаких сомнений больше быть не должно: процессоры старшей серии Core i7 смогут предложить шесть вычислительных ядер с поддержкой технологии Hyper-Threading, а в серию Core i5 будут включены шестиядерные процессоры без технологии многопоточности.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!