Главная Новости HI-tech Samsung прекратила сотрудничество с поставщиком бракованных батарей
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung прекратила сотрудничество с поставщиком бракованных батарей

Samsung Electronics отказалась от услуг китайского производителя аккумуляторов Amperex Technology (ATL), чья продукция стала причиной массового отзыва флагманских смартфонов Galaxy Note 7

23 августа 2017, 08:49
Поделитесь публикацией:
Samsung прекратила сотрудничество с поставщиком бракованных батарей

Новый Galaxy Note 8, анонс которого состоится в ближайшие дни, будет использовать батарею ёмкостью 3300 мА•ч производства Samsung SDI и Murata Manufacturing, сообщает "3Dnews".

Эти компании поделили заказы в соотношении 80 % на 20 %.

Samsung и ATL сотрудничали больше десяти лет, однако партнёрские связи оказались под угрозой разрыва после того, как южнокорейский производитель отозвал более 3 млн. Galaxy Note 7 из-за взрывоопасных аккумуляторов.

Согласно официальной информации, проблема с батареями ATL заключалась в производственном браке, а также отсутствии изоляции (или несовпадении с изолируемым контактом) и в излишне тонких разделительных перегородках. Впрочем, дефектные аккумуляторы для Galaxy Note 7 также поставляла Samsung SDI.

После инцидента Samsung усилила контроль над ATL и другими поставщиками. Компании не пришли к соглашению по таким ключевым вопросам, как применение неиспользованных аккумуляторов и выплата компенсаций.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!