Главная Новости HI-tech Sony выплатит компенсацию владельцам «водонепроницаемых» Xperia
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony выплатит компенсацию владельцам «водонепроницаемых» Xperia

Владельцы «водонепроницаемых» телефонов и планшетов Sony Xperia, смогут получить компенсацию от производителя, если их устройства пострадали от воды

23 августа 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
Sony выплатит компенсацию владельцам «водонепроницаемых» Xperia

Федеральный суд в Нью-Йорке одобрил иск против Sony и признал, что компания преувеличила, указывая в характеристиках телефонов и планшетов Xperia "водонепроницаемость", сообщает "УНИАН".

В иске указано, что владельцы Xperia были введены в заблуждение маркетинговыми формулировками Sony, поскольку устройства не предназначены для подводного использования.

Истцы потребовали продления гарантии на недавно приобретенные устройства на 12 месяцев или возмещения до 50% от рекомендуемой розничной цены пострадавшего устройства.

Sony придется снова предстать перед судом 1 декабря и согласовать окончательные сроки, поэтому объем компенсации может измениться.

Иск касается только покупателей из США, зарегистрироваться в нем можно до 30 января 2018 года. Под действие этого решения подпадают 24 модели смартфонов — с Xperia Z1, выпущенной в 2013 году, и заканчивая Z5. Несколько лет к ряду водонепроницаемость считалась козырем устройств Sony — у флагманов других производителей это свойство появилось только в последних моделях.

Фото: Xperia Blog



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!