Главная Новости HI-tech Facebook готовит Aloha и «умную» колонку
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook готовит Aloha и «умную» колонку

Facebook работает над рядом потребительских устройств

25 августа 2017, 16:45
Поделитесь публикацией:
Facebook готовит Aloha и «умную» колонку

Из отчёта выяснилось, что разработкой руководит давний топ-менеджер компании Эндрю Босуорт, сообщает "3Dnews".

Подразделение Facebook под названием Building 8 работает над устройством для проведения видеоконференций наподобие Amazon Echo Show и "умной" колонкой, которая должна стать аналогом Amazon Echo и Google Home. Об этих проектах в компании до сих пор не забыли — работа идёт полным ходом.

Устройство для видеоконференций под кодовым названием Aloha будет иметь крупный экран (предположительно, больший, чем у конкурентов), широкоугольную камеру, микрофоны и динамики, а также получит возможность распознавать лица. На протяжении нескольких месяцев продукт тестировали у себя в домах сотрудники Facebook. В продажу он должен поступить в мае 2018 года по цене $499.

Источники ещё раз подтвердили, что Building 8 работает над "умной" колонкой по цене примерно $100 и 360-градусной камерой. Подразделение рассматривает выпуск носимых устройств вроде ожерелья с датчиками.

Ветеран Facebook Эндрю Босуорт был назначен главой не только Building 8, но и Oculus. Вице-президент по виртуальной реальности Хьюго Барра будет отчитываться перед Босуортом, а также перед Региной Дуган, которая перешла в Facebook из Google в прошлом году.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!