Главная Новости HI-tech На рынке PCD-устройств ожидается затяжной спад
commentss НОВОСТИ Все новости

На рынке PCD-устройств ожидается затяжной спад

IDC обнародовала свежий прогноз по мировому рынку персональных вычислительных устройств (Personal Computing Devices, PCD) на ближайшие годы

25 августа 2017, 17:11
Поделитесь публикацией:
На рынке PCD-устройств ожидается затяжной спад

Статистика IDC охватывает поставки традиционных персональных компьютеров (настольных систем, ноутбуков и рабочих станций), а также планшетов и гаджетов "два в одном" с отсоединяемой клавиатурой, сообщает "3Dnews".

По оценкам, в 2016 году по всему миру было отгружено 435,1 млн. PCD-устройств. В общем объёме поставок на традиционные персональные компьютеры и рабочие станции пришлось 260,2 млн единиц. Ещё примерно 174,9 млн. составили планшеты и гаджеты с отсоединяемой клавиатурой.

К 2021 году, по прогнозам IDC, общий объём рынка сократится до 398,3 млн. штук. Спрос на обычные ПК по сравнению с 2016 годом уменьшится на 4,5 % — до 248,4 млн. единиц.

Поставки планшетов и гаджетов "два в одном" снизятся на 14 %, оказавшись на уровне 149,9 млн. штук.

Таким образом, говорят аналитики среднегодовой темп падения в сложных процентах (CAGR) в период до 2021 года составит 1,7 %. В сегменте традиционных компьютеров этот показатель окажется на уровне 0,9 %, в сегменте планшетов и устройств "два в одном" — 3,0 %.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!