Главная Новости HI-tech В Британии начинаются испытания беспилотных грузовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии начинаются испытания беспилотных грузовиков

До конца 2018 года на дорогах Британии появятся небольшие колонны из беспилотных грузовиков

28 августа 2017, 08:54
Поделитесь публикацией:
В Британии начинаются испытания беспилотных грузовиков

Как сообщило британское правительство, испытания беспилотных грузовиков проведет частная компания — Лаборатория транспортных исследований (TRL), передает "Русская служба ВВС".

Колонна во время испытаний будет состоять из максимум трех грузовиков, при этом без водителя будут два из них — второй и третий. Первый грузовик, возглавляющий колонну, будет с водителем.

Скорость движения колонны и торможение будет задавать головная машина, а направление движения всех грузовиков в колонне будет регулировать водитель первого грузовика.

Как рассчитывают в министерстве транспорта Британии, такая схема движения грузовиков поможет сократить выбросы выхлопных газов и сократить расход топлива за счет уменьшения сопротивления воздуха для ведомых машин. Испытания начнутся на специальных полигонах, но к концу 2018 года должны будут переместиться на автомагистрали.

В Автомобильной ассоциации считают, что использование колонн беспилотных грузовиков в Британии не будет эффективным и безопасным из-за большой загруженности дорог.

Фото: DAIMLER



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!