Главная Новости HI-tech Facebook ежедневно закрывает около миллиона профилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook ежедневно закрывает около миллиона профилей

Служба безопасности Facebook ежедневно закрывает 1 миллион аккаунтов, большинство из которых созданы спамерами, мошенниками и хейтерами

28 августа 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
Facebook ежедневно закрывает около миллиона профилей

Об этом рассказал руководитель отдела безопасности Алекс Стамос, сообщает "Украинская правда".

По словам Стамоса, таким образом соцсеть демонстрирует свою способность гарантировать безопасность пользователям, а не только внедрять политику безопасности.

Учитывая то, что Facebook пользуются более 2 миллиардов людей, разработчикам все равно не удается убирать всех потенциально "угрожающих субъектов" и иногда они могут удалить аккаунты, фото, видео или заметки, которые не представляют никакой опасности.

"Когда приходится справляться с миллионами взаимодействий ежедневно, нельзя применять правила безопасности совсем без промахов", – утверждает Стамос.

Он настаивает, что даже когда случаются какие-то неурядицы с удалением контента, который не имел угрозы – это скорее технические проблемы внедрения политики безопасности, а не недостатки самих правил.

Свою позицию руководитель службы безопасности Facebook высказал в ответ на критику со стороны Евы Галперин, представительницы фонда Electronic Frontier – международной юридической организации, специализирующейся на цифровом праве. Галперин считает, что политика удаления контента в соцсети является непрозрачной, делая все менее понятным, что можно публиковать, а что будет убираться.

Европейские политические лидеры неоднократно обращались к создателям Facebook с тем, что соцсеть имеет слишком слабую защиту и позволяет террористическим организациям легко распространять свои данные и планировать нападения. На упреки оппонентов Стамос отвечает, что вместе со всем, политика безопасности должна соотноситься с законодательством сотни стран, пользователи из которых имеют свои профили.

"В некоторых странах очень сложно с определением понятия хейтерства", – пояснил Стамос.

Коллегу поддерживает основатель Facebook Марк Цукерберг, обещая, что возьмет на работу 3 тысячи дополнительных сотрудников, обязанностью которых будет удаление оскорбительного и дискриминационного контента.

Фото: "РБК-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!