Главная Новости HI-tech В Китае интернет-компании обязали проверять комментарии пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае интернет-компании обязали проверять комментарии пользователей

В КНР интернет-компании обязали проверять комментарии пользователей до публикации

29 августа 2017, 08:39
Поделитесь публикацией:
В Китае интернет-компании обязали проверять комментарии пользователей

25 августа главный интернет-регулятор КНР объявил о новых правилах управления интернет-форумами и сообществами, запретив анонимным пользователям сети размещать что-либо на интернет-платформах, сообщает "РБК-Украина".

Новые правила публикации комментариев вступят в силу через месяц — 1 октября 2017 года. В 2017 году произошла самая жесткая волна ужесточения условий пользования сетью и интернет-цензуры: запрет на VPN и независимое мультимедийное содержание, удаление конкретного контента и другие.

25 августа изданы новые "Правила управления интернет-форумом и сообществом" в целях "содействия здоровому и упорядоченному развитию онлайн-сообщества" и "обеспечения национальной безопасности и общественных интересов". Новые правила охватывают все онлайн-форумы, сообщества и любые другие платформы, которые обеспечивают интерактивную связь.

Согласно правилам, все интернет-компании и поставщики услуг должны строго управлять всем содержимым, которое зарегистрированные пользователи собираются публиковать, и проверять идентификационные данные всех пользователей, прежде чем они смогут публиковать что-либо на своих платформах. Что касается тех пользователей, которые отказываются предоставлять свои настоящие имена и публикуются анонимно, то интернет-компании не должны позволять им публиковать что-либо. В документе указано содержание, которое запрещено публиковать или распространять в интернете.

Запрещено публиковать то, что:

- противоречит основным принципам конституции;
- может наносить ущерб национальной безопасности, раскрывать государственную тайну, подрывать государственную власть и подрывать национальное воссоединение;
- наносит ущерб национальной чести и интересам;
- содержит подстрекательство к национальной ненависти, этнической дискриминации и подрыву национального единства;
- подрывает политику государства в отношении религии; распространяет слухи или нарушение общественного порядка;
- распространяет непристойности, порнографию, насилие, террор или подстрекательство к преступлению;
- содержит оскорбление или клевету на других и ущемление законных прав и интересов других лиц; нарушает любые другие законы.

Запрещенные темы настолько широки и расплывчаты, что любая критика может подпадать под категорию запрещенного контента. Правила требуют, чтобы все интернет-компании полностью регистрировали информацию своих пользователей и оперативно сообщали о незаконном поведении пользователей регулирующим органам.

Ранее сообщалось, что власти Китая частично заблокировали доступ к мессенджеру WhatsApp, в результате чего пользователи в стране не могут пересылать фото и видео.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!