Главная Новости HI-tech Google отключил интернет в Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Google отключил интернет в Японии

Из-за ошибки Google в прошлую пятницу большинство населения Японии осталась без доступа в интернет

29 августа 2017, 14:04
Поделитесь публикацией:
Google отключил интернет в Японии

Серверы Google случайно совершили BGP-перехват (BGP-hijacking) — это происходит из-за ошибки в таблицах маршрутизации, когда провайдер предлагает IP-адреса из чужих сетей, сообщает "itc.ua".

В пятницу компания Google ошибочно начала предлагать адреса сетей японских операторов. Это привело к тому, что провайдеры вроде Verizon перенаправили трафик, предназначенный японским провайдерам, на серверах Google.

"Мы установили неверные сетевые параметры в протоколе динамической маршрутизации, в результате чего возникли проблемы. Мы заменили информацию на правильную течение восьми минут", — заявил пресс-секретарь Google.

Но несмотря на то, что проблема была устранена достаточно оперативно, сбой оказался настолько массовым, что в течение еще нескольких часов многие пользователи не могли подключиться к сети или наблюдали крайне низкую скорость соединения. В результате пострадали все привычные аспекты жизни японцев в Интернете: оказались недоступны многие сервисы, включая банковские и правительственные порталы, онлайн-магазины и соцсети; люди не могли приобрести даже билеты на поезд.

Отключение интернета в Японии не привело к каким-либо чрезвычайным ситуациям. МВД страны инициировало расследование против поисковика.

В Google уже принесли официальные извинения, однако они так и не пояснили, был ли данный инцидент результатом сбоя оборудования или виной всему стал человеческий фактор.

Фото: "itc.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!