Главная Новости HI-tech Google представила новый дизайн YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Google представила новый дизайн YouTube

Google представила новый дизайн видеохостинга YouTube

30 августа 2017, 11:06
Поделитесь публикацией:
Google представила новый дизайн YouTube

Изменения коснулись как мобильного приложения, так и веб-версии видеохостинга, сказано в блоге разработчика, сообщает "РБК-Украина".

Сайт получит новый логотип, отказавшись от выделения слова "Tube" красным. В цветовой схеме десктопной версии YouTube стало больше белого цвета, при этом красного почти не осталось. Между иконками с видео увеличился промежуток, а их в целом стало меньше. В мобильной версти появится "ночной режим" для снижения нагрузки на глаза в темное время суток, возможность выбора скорости воспроизведения видео, а также перематывания при помощи двойного нажатия на экран.

Видеохостинг добавил нативную поддержку вертикальных видео — теперь подобные ролики будут воспроизводиться на мобильных устройствах без черных рамок по краям.

По словам разработчиков, новое оформление выполнено в соответствии с придуманной в Google концепцией Material Design. Это позволило упростить интерфейс и убрать все лишние элементы. Для пользователей по всему миру обновление будет вводится постепенно, поэтому полный переход на новую версию займет какое-то время.

Фото: flickr/Rego Korosi

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!