Главная Новости HI-tech Palm вернётся на рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

Palm вернётся на рынок

Бренд Palm в конце 90-х и начале 2000-х годов в контексте мобильной электроники был на слуху не меньше, чем сейчас Apple

31 августа 2017, 12:45
Поделитесь публикацией:
Palm вернётся на рынок

Массовая известность к нему пришла благодаря наладонным компьютерам (PDA), а после выхода на рынок первого iPhone и появления Android компания попробовала свои силы на рынке смартфонов и даже создала для них собственную операционную систему webOS, сообщает "3Dnews".

В 2010 году Palm стала собственностью HP, а ещё год спустя новый владелец прекратил выпуск устройств под этой торговой маркой по причине их плохих продаж. Права на бренд Palm были проданы китайской TCL, и та поначалу даже намеревалась возродить компанию, но дальше планов дело не пошло. Устройства Palm всё-таки вернутся на рынок, и произойдёт это в начале 2018 года.

О том, что новые гаджеты Palm следует ожидать в следующем году, рассказал менеджер по маркетингу TCL Стефан Штрайт. Он не уточнил, о каких именно продуктах идёт речь, но, скорее всего, это будут смартфоны. С большой долей вероятности можно утверждать, что они получат операционную систему Android, поскольку webOS развивается сейчас только как программная платформа для смарт-телевизоров LG.

Аналогичный подход TCL применяет в отношении ещё одной легенды прошлого — BlackBerry. У канадской компании есть собственная операционная система BlackBerry OS, все разработанные для неё инженерами TCL аппараты, включая новинку этого года KEYone, работают под управлением Android.

Фото: amazon.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!