Главная Новости HI-tech Facebook создала подробную карту населения 23 стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook создала подробную карту населения 23 стран

Facebook создала невероятно подробную карту, на которой показано, где находятся жители 23 стран

4 сентября 2017, 16:55
Поделитесь публикацией:
Facebook создала подробную карту населения 23 стран

Компания использовала данные государственной переписи населения и фотографии со спутников, а также собственную нейронную сеть для распознавания изображений, сообщает "3Dnews".

Благодаря этому она способна определить местоположение каждого построенного человеком сооружения с точностью до пяти метров.

Facebook пытается отыскать наиболее эффективный способ дать интернет жителям тех мест, в которых его либо нет совсем, либо его качество оставляет желать лучшего. Компания выяснила, что наиболее полезны в этом плане дроны и спутники.

"Мы пытаемся подключить людей из стратосферы и из космоса", — заявила Джанна Льюис, руководитель Facebook по стратегическим инновационным партнёрствам.

Из более чем 500 американских спутников, вращающихся вокруг Земли, около половины были запущены в коммерческих целях. Благодаря компаниям вроде SpaceX, Blue Origin, Virgin Galactic и Virgin Orbit стоимость запуска удалось свести до минимума. Благодаря этому идея космического Интернета становится вполне достижимой.

"Спутники нам очень интересны, — добавила Льюис. — Наши данные показали, что лучший способ соединить города — это Интернет в небе".

Ещё в прошлом году Facebook поделилась некоторыми результатами исследования на эту тему. Она выяснила, что 99 % населения 23 стран мира живут в пределах 63 км от ближайших городов.

"Следовательно, если мы сможем создать коммуникационные технологии, способные работать на расстоянии 63 км с достаточно высокими скоростями передачи данных, то у нас должно получиться подключить к Сети 99 % населения этих 23 стран", — написал научный сотрудник исследовательского подразделения Connectivity Lab Тобиас Тике.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!