Главная Новости HI-tech Штраф Intel перед ЕС может быть аннулирован
commentss НОВОСТИ Все новости

Штраф Intel перед ЕС может быть аннулирован

Решение о наказании Intel за монопольное поведение на рынке микропроцессоров (ПК) в Европе может быть аннулировано или изменено на более мягкое

6 сентября 2017, 08:48
Поделитесь публикацией:
Штраф Intel перед ЕС может быть аннулирован

Победа Intel станет катастрофой для юриспруденции Европейского Союза, сообщает "3Dnews".

В споре с ЕС другие компании гарантированно воспользуются методом Intel — будут подавать апелляции до тех пор, пока не сломят сопротивление Европейской Фемиды.

Intel защищает себя по этому делу в Европейском суде уже восемь лет. Это самый длительный в истории ЕС случай. Intel присуждено выплатить штраф в размере 1,06 млрд. евро ($1,26 млрд.). За эти годы штраф в долларах снизился на $400 млн.

Победа Intel заставит изменить своё поведение в Европейском суде компании Qualcomm, Google и Apple. Все они сейчас под тем или иным предлогом находятся под пристальным вниманием судебных органов ЕС. Суть сопротивления Intel заключается в том, что не надо идти на сделку и торговаться за уступки.

Рассмотрение по апелляции Intel предполагалось осуществить в следующем году. Об этом два месяца назад сообщил вице-президент Европейского суда общей юрисдикции Марк Ван дер Вуде. Сходные дела Google и Qualcomm заставляют европейцев быстрее определяться с ситуацией по Intel. Окончательное решение станет прецедентом по остальным случаям.

Фото: TechSpot



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!