Главная Новости HI-tech Toshiba построит ещё один завод в 2018 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba построит ещё один завод в 2018 году

В среду после заседания совета директоров Toshiba стало известно о планах руководства построить в Японии ещё один завод по выпуску флеш-памяти

7 сентября 2017, 14:41
Поделитесь публикацией:
Toshiba построит ещё один завод в 2018 году

В этот раз местом для завода выбрана достаточно удалённая площадка на севере страны, сообщает "3Dnews".

Единственный производственный кластер Toshiba по выпуску памяти расположен в центре страны вблизи города Йоккаити, префектура Миэ. Там сейчас как раз начинается строительство цехов второй очереди на заводе Fab 6. Новый завод будет возведён на пустой пока площадке на севере Японии вблизи города Китаками в префектуре Ивате.

На данный момент нет никакой конкретной информации об объёмах финансирования нового завода и о производственных планах для этого предприятия. Все ключевые параметры будут определены позже с учётом сложившейся к тому времени рыночной ситуации. Toshiba сейчас висит на волоске и как носитель акций рискует в конце марта 2018 года вылететь с Токийской биржи. Для погашения текущих долгов и для получения новых кредитов она должна с выгодой продать или договориться о продаже подразделения Toshiba Memory Corporation (TMC). А новый завод, как и Fab 6, находится под крылом и строится исходя из бюджета TMC.

Строительство завода в Китаками стартует в 2018 году. Исходя из прошлого опыта можно ожидать, что это событие произойдёт с июня по август включительно. Для участия в финансировании Toshiba приглашает подразделение SanDisk компании Western Digital. Сотрудники Toshiba Memory Corporation нанимают необходимый для планировки участка и строительства персонал и ведут переговоры с местными властями о размещении новых зданий.

Руководство Toshiba всё ещё не может определить победителя в аукционе, на который выставлено подразделение Toshiba Memory Corporation. Утреннее заседание не принесло долгожданного решения. Решение о строительстве ещё одного завода по производству флеш-памяти добавит компании очков в переговорах с потенциальными покупателями.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!