Главная Новости HI-tech Google обновит дизайн панели конфиденциальности
commentss НОВОСТИ Все новости

Google обновит дизайн панели конфиденциальности

В ближайшие дни всем пользователям станет доступен новый дизайн панели конфиденциальности Google

11 сентября 2017, 15:40
Поделитесь публикацией:
Google обновит дизайн панели конфиденциальности

После обновления станет проще пользоваться сайтом с сенсорных устройств и узнавать, какие продукты компании хранят ваши данные, сообщает "3Dnews".

Google заявила, что основная панель конфиденциальности "была переработана с нуля". С неё можно получить доступ к таким инструментам, как "Мой аккаунт" и "Мои действия". Через эти разделы, помимо прочего, можно просматривать свою подробную активность по всем сервисам Google и удалять поисковые запросы.

В новой версии панели большой упор сделан на графическое отображение данных. Сперва в списке идёт опция просмотра и управления данными вашего аккаунта Google, а ниже располагается элемент просмотра популярных сервисов. Актуальная версия панели конфиденциальности состоит в основном из текста и множества подкатегорий, а также требует лишних телодвижений для полноценной проверки информации об учётной записи.

Калифорнийский гигант поделился данными о том, как много людей используют те или иные инструменты на панели. Ежегодно сотни миллионов пользователей посещают страницу "Мой аккаунт", а проверку настроек конфиденциальности с 2015 года провели десятки миллионов человек.

Более миллиона человек ежемесячно используют функцию "Сохранение данных": она позволяет перенести всю личную информацию, которая хранится в сервисах Google, в другое место. С момента запуска инструмента, состоявшегося в 2011 году, пользователи загрузили более экзабайта данных, что равняется примерно одному миллиарду гигабайт.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!