Главная Новости HI-tech YouTube теперь поддерживает HDR-видео
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube теперь поддерживает HDR-видео

HDR-видео, имеющее расширенный диапазон глубины цветов и оттенков, более не является прерогативой владельцев телевизоров

11 сентября 2017, 16:43
Поделитесь публикацией:
YouTube теперь поддерживает HDR-видео

Его поддержка недавно появилась на некоторых мобильных устройствах, а теперь и на YouTube, сообщает "3Dnews".

Поддержка HDR появилась в приложениях популярного видеосервиса для "умных" телевизоров в ноябре 2016 года. Обладатели смартфонов, оснащённых технологией, могут просматривать весь тот же контент, который доступен пользователям HDR-телевизоров.

В разделе YouTube с роликами в разрешении 4K можно посмотреть, например, на Венецианский карнавал – видео снято с частотой 60 кадров/с. А некоторые HDR-ролики так и вообще были сняты в разрешении 8K — например, "Перу" и "Редвуд".

Качество HDR-видео зависит от скорости интернета и цветопередачи экрана мобильного устройства. Впрочем, стоит отметить, что даже несмотря на относительно раннюю стадию развития технологии, отличие снятых с её использованием роликов от обычных записей колоссально.

На данный момент HDR-ролики на YouTube могут просматривать владельцы Google Pixel, LG V30, Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy Note 8 и Sony Xperia XZ Premium. Компания утверждает, что активно работает над тем, чтобы поддержка технологии появилась на как можно большем количестве смартфонов.

HDR-контент всё стремительнее появляется в видеосервисе, поскольку камеры, способные его снимать, становятся всё доступнее.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!