Главная Новости HI-tech Ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 8 оказалась невысокой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 8 оказалась невысокой

Samsung Galaxy Note 8 был анонсирован 23 августа и совсем скоро поступит в розничную продажу, а пока он попал в руки специалистов из iFixit

11 сентября 2017, 17:32
Поделитесь публикацией:
Ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 8 оказалась невысокой

Разобрав фаблет по частям, они вынесли вердикт — 4 балла из 10 возможных, сообщает "3Dnews".

Результат не впечатляет, но мы привыкли к тому, что флагманские аппараты обычно не отличаются высокой ремонтопригодностью. Среди "топовых" новинок этого года встречаются модели, разобрать которые ещё сложнее.

Невысокую оценку Samsung Galaxy Note 8 получил из-за затруднённого демонтажа стеклянных тыльной и лицевой панелей, закреплённых большим количеством клея. При этом заднюю крышку потребуется снимать даже в том случае, если замене подлежит один лишь дисплей. Проблемным оказался и аккумулятор: для его изъятия разборщикам пришлось применить специальный растворитель клея, так как традиционный приём с нагревом для батареи не подходит.

Экспертам iFixit понравилась модульность некоторых компонентов, включая разъёмы, которые подвержены большему риску выхода из строя, чем остальные внутренности. В смартфоне применяются только стандартные винты, что тоже плюс.

Из других особенностей конструкции Samsung Galaxy Note 8 разборщики отметили нетипичную в сравнении с предыдущими представителями семейств Note и Galaxy S внутреннюю компоновку. Батарея теперь расположена почти по центру, а вибратор "переехал" в правый нижний угол. Также они обратили внимание на необходимость соблюдать осторожность при снятии задней панели — существует риск повредить провода, идущие к сканеру отпечатков пальцев.

Фото: iFixit



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!