Главная Новости HI-tech Facebook планирует потратить $1 миллиард на видеоконтент
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook планирует потратить $1 миллиард на видеоконтент

Facebook может потратить в следующем году до $1 млрд. на оригинальный контент для своей новой видеоплатформы Watch 

12 сентября 2017, 10:34
Поделитесь публикацией:
Facebook планирует потратить $1 миллиард на видеоконтент

Аналогичную сумму в следующем году собирается вложить в создание оригинальных шоу и фильмов Apple, сообщает "3Dnews".

Затраты Facebook могут варьироваться в зависимости от успеха различных программ. Для компании сумма в $1 млрд. станет новым достижением в плане средств, выделенных на видеоконтент для социальной сети. Это гораздо больше, чем Facebook выплачивает средствам массовой информации, освещающим события через платформу "Прямой эфир".

Недавно сервис Watch стал доступен всем жителям США. В новой вкладке в приложении Facebook можно найти оригинальные шоу от партнёров компании, включая контент от Discovery Channel и Главной лиги бейсбола. Социальная сеть планирует привлекать к новой платформе внимание за счёт собственного оригинального видео на популярные и обсуждаемые темы вроде спорта и науки.

План Facebook — с помощью Watch сделать телевидение гораздо более социальным. "Вы находите видео через своих друзей, — сказал в прошлом месяце руководитель по управлению продуктами Дэниел Данкер. — Вы часто обсуждаете видео с друзьями. Видео обладает удивительной способностью объединять людей и строить сообщество".

Сумма в $1 млрд. — это гораздо меньше, чем то, сколько тратят на свои сериалы и фильмы такие компании, как Netflix и Amazon. Не слишком далеко со своими ежегодными затратами на создание контента ушёл, например, канал HBO.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!