Главная Новости HI-tech Рост стоимости криптовалюты привёл к разбирательству двух блокчейн-стартапов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рост стоимости криптовалюты привёл к разбирательству двух блокчейн-стартапов

Американские стартапы в сфере блокчейн-технологий R3 Holdco LLC и Ripple Labs Inc подали в суд иски с обвинением друг друга в нарушении заключённого между ними контракта на продажу криптовалюты XRP, в качестве продавца в котором выступает Ripple

12 сентября 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Рост стоимости криптовалюты привёл к разбирательству двух блокчейн-стартапов

Согласно иску, поданному R3 в Канцлерский суд штата Делавэр, в сентябре 2016 года компании заключили соглашение, предоставляющее R3 право на покупку до 5 млрд. криптомонет XRP по цене $0,0085 за единицу в течение трёх лет — до сентября 2019 года, сообщает "3Dnews".

В июне 2017 года исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус попытался расторгнуть опционный контракт, направив извещение гендиректору R3 Дэвиду Раттеру.

R3 утверждает, что контракт не дает Ripple права прекратить его действие в одностороннем порядке, и просит суд подтвердить, что она сохранила все свои права по контракту, включая право на покупку XRP в любое время в течение следующих двух лет.

Стоимость криптовалюты XRP выросла с момента подписания соглашения до $0,2 за единицу, благодаря чему стоимость опционного контракта выросла до $1 млрд.

В иске Ripple, поданном в суд штата Калифорния в Сан-Франциско, указано, что компания решила прекратить действие соглашения с R3 в связи с тем, что та не выполнила ещё одно соглашение о партнёрстве в области технологий, обязывающее её предоставить Ripple доступ к своей сети банков и оказать помощь в продвижении её технологии.

"Наш иск прост: R3 исказила свою способность и намерение выполнить собственные обязательства, — заявила пресс-секретарь Ripple. — Учитывая рост XRP примерно на 4000 % в течение года R3 внезапно захотела воспользоваться этим, хотя факты ясно говорят, что она не заработала ни одной опции, основанной на нашем соглашении".

R3 была создана в сентябре 2015 года при поддержке девяти крупнейших мировых инвестиционных банков, и число её членов уже выросло до 80 финансовых учреждений. В мае она привлекла $107 млн. от ряда инвесторов, включая Bank of America Corp, SBI Holdings Inc, HSBC Holdings Plc, Intel Corp и Temasek Holdings.

Ripple, сосредоточенная на межплатформенных платежах на основе блокчейн, сотрудничает со многими крупными банками при поддержке таких фирм, как Standard Chartered Plc, Accenture Plc и SBI Holdings.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!