Главная Новости HI-tech Qualcomm работает над Snapdragon 836
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm работает над Snapdragon 836

Недавняя новость о мобильном процессоре Snapdragon 836, растиражированная СМИ, на деле оказалась не совсем правдивой

12 сентября 2017, 18:18
Поделитесь публикацией:
Qualcomm работает над Snapdragon 836

Несколько авторитетных IT-ресурсов, ссылаясь на близких к внутренним делам Qualcomm источников, подвергли сомнению сам факт существования чипа Snapdragon 836, сообщает "3Dnews".

Было заявлено о том, что ожидающий своего анонса смартфон Google Pixel 2 получит "старый" Snapdragon 835 вместо Snapdragon 836. Выпуск же SoC Snapdragon 836 в планы Qualcomm и вовсе не входит ввиду отсутствия проекта как такового.

Смартфон Google Pixel 2 с большой долей вероятности всё же получит анонсированный ранее Snapdragon 835. Мобильный чип с индексом "836" находится в разработке у Qualcomm и ждёт своего релиза в I-II квартале 2018 года.

Источником приведенной выше информации выступил Эван Бласс, специализирующийся на публикации утечек о грядущих проектах в сегменте мобильной электроники. По его словам, о решении отсрочить выпуск Snapdragon 836 представители Qualcomm сообщили в беседе с Google.

В итоге Snapdragon 836 всё-таки увидит свет. Личный информатор Эвана Бласса, рассказавший о трудностях с производством Snapdragon 836, необходимости в корректировке утверждённого Qualcomm "плана развития" и переноса даты анонса флагманской SoC, ещё ни разу не снабжал его ошибочными данными.

Напомним, что презентация Google Pixel второго поколения может состояться в октябре 2017 года. База данных Федеральной комиссии по связи США косвенно подтверждает использование в одной из версий смартфона Snapdragon 835, в то время как параметры старшей модификации пока остаются загадкой.

Фото: tutureview.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!