Главная Новости HI-tech На рынке ноутбуков ожидается обострение конкуренции
commentss НОВОСТИ Все новости

На рынке ноутбуков ожидается обострение конкуренции

Конкуренция на мировом рынке игровых компьютеров обострится в 2018 году, что почувствуют на себе одни из крупнейших производителей такого оборудования - ASUS и MSI

14 сентября 2017, 13:29
Поделитесь публикацией:
На рынке ноутбуков ожидается обострение конкуренции

По их прогнозу, глобальные поставки геймерских лэптопов, оборудованных дискретными видеокартами уровня NVIDIA GTX 1060 и выше, составят 5 млн. штук по итогам текущего года, сообщает "3Dnews".

Объём всего рынка (с учётом отгрузок менее дорогих моделей) может достигнуть 10 млн.

Усиление конкуренции в индустрии игровых ПК связано с растущей активностью некоторых вендоров, в том числе компаний Dell, Haier и Razer. Последняя собирается выйти на биржу в четвёртом квартале и планирует привлечённые в рамках IPO средства использовать для разработки новых продуктов.

Haier осваивает новые для себя рынки, среди которых — российский. Компания рассчитывает в 2017 году увеличить выпуск ноутбуков под брендом Thunderobot до 250-300 тыс. штук со 120 и 200 тыс. единиц в 2015 и 2016 годах соответственно.

Что касается Dell, то компания готовит к выходу недорогие игровые ноутбуки Alienware, адресованные пользователям из Китая и стран Юго-Восточной Азии.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!