Главная Новости HI-tech Google хочет инвестировать $1 миллиард в конкурента Uber
commentss НОВОСТИ Все новости

Google хочет инвестировать $1 миллиард в конкурента Uber

Материнская компания Google, Alphabet провел переговоры по инвестированию 1 млрд. долларов в главного конкурента Uber - компанию Lyft Inc

15 сентября 2017, 19:03
Поделитесь публикацией:
Google хочет инвестировать $1 миллиард в конкурента Uber

"Alphabet Inc (GOOGL.O) обсуждает с Lyft Inc возможную инвестиционную привлекательность компании, потенциально углубляющей существующее партнерство между двумя фирмами", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Речь шла о вероятном инвестировании гиганта Силиконовой Долины на сумму в 1 млрд. долларов. С 2013 года Alphabet является акционером Uber, которым владеет через свой венчурный фонд GV, однако у компаний сложились непростые отношения. Они стали еще сложнее после того, как Waymo, принадлежащая Alphabet, подала в суд на Uber, обвинив компанию в краже коммерческой тайны.

Ранее сообщалось, что Uber обвинили в неправомерном использовании элементов технологии самостоятельного вождения и в частности датчиков LiDAR, которые компания представила в начале этого года.

В Google считают, что технология была похищена основателем Otto Энтони Левандовски, которые ранее работал в проекте Google по беспилотным автомобилям. Левандовски покинул проект в декабре 2015 года и уже в январе запустил собственный проект.

Фото: flickr.com/Ben Nuttall



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!