Главная Новости HI-tech ГЛОНАСС сравняется по точности с GPS
commentss НОВОСТИ Все новости

ГЛОНАСС сравняется по точности с GPS

Президент России Владимир Путин поставил задачу повысить точность отечественной навигационной системы ГЛОНАСС, доведя её как минимум до уровня американской GPS

21 сентября 2017, 16:35
Поделитесь публикацией:
ГЛОНАСС сравняется по точности с GPS

На данный момент в состав группировки ГЛОНАСС входят 25 аппаратов, из которых 23 используются по целевому назначению, сообщает "3Dnews".

Ещё по одному спутнику находятся на исследовании главного конструктора и на этапе лётных испытаний.

Как отметил вице-президент РФ Дмитрий Рогозин, в настоящее время ГЛОНАСС по точности определения местоположения отстаёт от GPS.

"Сейчас мы в два раза уступаем GPS, если у них разрешение 3,6 метра, то у нас около 7 метров. Но ввод новых космических аппаратов "Глонасс-К2" в конце 2018 года — начале 2019 позволит начать финишный забег, чтобы к 2020 году выйти на абсолютно конкурентный показатель", — приводит "ТАСС" заявления господина Рогозина.

"Глонасс-К2" — это улучшенная модификация спутника третьего поколения "Глонасс-К" (первое поколение — "Глонасс", второе — "Глонасс-М"). При создании бортовой аппаратуры новых навигационных спутников будет применяться российская элементная база. При этом срок активного существования таких аппаратов составит 10 лет.

ГЛОНАСС сравняется по точности с GPS до конца текущего десятилетия.

Фото: Роскосмос



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!