Главная Новости HI-tech В Швейцарии запустят службу доставки дронами лабораторных образцов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии запустят службу доставки дронами лабораторных образцов

Логистическая компания Matternet объявила о предстоящем запуске в Швейцарии службы по доставке с помощью беспилотников лабораторных образцов, включая анализы крови и другой диагностический материал, которая будет осуществляться между больницами, клиниками и лабораториями

22 сентября 2017, 13:22
Поделитесь публикацией:
В Швейцарии запустят службу доставки дронами лабораторных образцов

Первая сеть по доставке с помощью дронов будет введена здесь в эксплуатацию в следующем месяце, а ещё несколько сервисов будет представлено позднее в этом году. Matternet утверждает, что медицинские грузы могут быть доставлены в больницы в течение 30 минут, сообщает "3Dnews".

Базирующаяся в Менло-Парке (Калифорния) компания Matternet получила разрешение на эксплуатацию своих беспилотных летательных аппаратов в густонаселённых районах Швейцарии в марте этого года. Она утверждает, что до этого подобное одобрение регулирующих органов никто в мире не получал.

Компания представила станцию Matternet Station — белый футуристический почтовый ящик площадью около двух квадратных метров, который может быть установлен на крышах или на земле для отправки и приёма грузов с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Сеть доставки беспилотниками станет частью партнёрства компании с швейцарской почтовой службой Swiss Post. Что немаловажно, это будет первая действующая сеть доставки беспилотниками, функционирующая в густонаселённых городских районах, которая не является пилотным проектом или частью испытаний.

В прошлом году пара больниц в Лугано (Швейцария) провела тестирование доставки лабораторных образцов с помощью дронов Matternet.

Компания планирует запустить в начале следующего года сервис доставки с помощью беспилотников на регулярной основе.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!