Главная Новости HI-tech Facebook поможет избежать вмешательства в немецкие выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook поможет избежать вмешательства в немецкие выборы

Глава компании Facebook Inc. Марк Цукерберг заявил о планах компании помочь избежать возможного вмешательства в выборы в Федеративной республике Германия 

22 сентября 2017, 16:02
Поделитесь публикацией:
Facebook поможет избежать вмешательства в немецкие выборы

"Мы создали команды по работе над предотвращением вмешательства правительств в выборы других стран. И как мы уже сообщали, наши команды обнаружили и закрыли тысячи поддельных счетов, которые могли бы попытаться повлиять на выборы во многих странах, в том числе в последнее время на французских выборах", — заявил Цукерберг, сообщает "РБК-Украина".

По его словам, команда Facebook также работает над обеспечением целостности выборов в Германии в эти выходные: от принятия мер против тысяч поддельных счетов, до партнерства с государственными органами, такими как Федеральное ведомство по информационной безопасности, для обмена практиками безопасности с кандидатами и партиями.

"Мы также изучаем деятельность аккаунтов, которые мы удалили, и еще не нашли подобных в Германии", — добавил глава Facebook.

Он добавил, что в компании намерены сделать политическую рекламу более прозрачной. Рекламодателю придется не только предоставить информацию о спонсоре, но его страница в социальной сети станет доступной для пользователей. Кроме того, Facebook сотрудничает с избирательными комиссиями по всему миру.

"Мы уже работаем с избирательными комиссиями во многих странах, чтобы помочь людям зарегистрироваться для голосования и узнать о проблемах. Мы также создадим канал для информирования избирательных комиссий о рисках онлайн, которые мы определили на конкретных выборах", — резюмировал Цукерберг.

Ранее сообщалось, что Facebook передаст Конгрессу США политические рекламные объявления, с помощью которых власти РФ вероятно пытались вмешаться в ход выборов президента США в 2016 году.

Фото: flickr.com/The Stars Fact



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!