Главная Новости HI-tech Daimler AG инвестирует $1 миллиард в выпуск электрических внедорожников
commentss НОВОСТИ Все новости

Daimler AG инвестирует $1 миллиард в выпуск электрических внедорожников

Daimler AG планирует инвестировать $1 млрд. в производственные операции в штате Алабама и начать выпуск полностью электрического кроссовера

25 сентября 2017, 16:35
Поделитесь публикацией:
Daimler AG инвестирует $1 миллиард в выпуск электрических внедорожников

Это стало возможным благодаря расширению присутствия немецкого автопроизводителя в США на фоне глобальной электрификации автомобильного рынка, сообщает "3Dnews".

По словам источников, знакомых с планами Daimler AG, концерн приступит к производству электрического внедорожника в начале следующего десятилетия на своём заводе в Таскалусе. В следующем году здесь начнётся строительство завода по выпуску аккумуляторных систем для использования в будущем внедорожнике и других транспортных средствах. Реализация планов Daimler AG позволит создать до 600 новых рабочих мест. Информаторы утверждают, что новый электрический кроссовер будет продаваться под суббрендом Mercedes-Benz EQ.

Расширение операций Daimler в США производится в рамках глобального перехода концерна на выпуск электромобилей. До этого в июле Daimler объявил о планах построить аналогичный завод по выпуску батарей в Китае.

Концерн планирует предложить вниманию потребителя более 50 полностью или частично электрифицированных моделей автомобилей, а к 2022 году намерен электрифицировать всё семейство автомобилей бренда Mercedes.

Новое финансовое вливание добавится к $5,8 млрд., которые Daimler уже инвестировал в свои операции в Таскалусе, где производство автомобилей стартовало в 1997 году. В прошлом году завод выпустил более 310 000 автомобилей Mercedes, включая внедорожники средних и крупных размеров, а также седаны C-класса.

Фото: Mercedes-Benz-Blog



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!